Уже давно прошли те времена, когда парик выглядел неестественно или неаккуратно. Теперь столь деликатную деталь можно подобрать так, что никто даже не догадается, что надетая «шапочка» из волос не является частью натуральной шевелюры. К примеру, если купить парик в интернет магазине https://www.ewparik.ru, то вы точно не прогадаете. Ведь здесь можно приобрести накладку из волос на любой вкус и к любому случаю. Но, перед тем, как заняться столь необычным видом шоппинга, лучше заранее подготовиться и понять, чем отличаются парики друг от друга, а также как сделать правильный выбор по разумной цене.

Виды париков

Условно их можно разделить на 2 основных вида: 

  • натуральные парики — при изготовлении используются натуральные волосы, которые почти ничем не отличаются от естественной шевелюры;
  • искусственные парики — в изготовлении применяются синтетические аналоги натуральных волос. Главное преимущество таких моделей — цена. Зато они быстро изнашиваются.

Помимо волосяного покрова, на качество парика влияет также его каркас— шапочка-основа. Чем качественнее он выполнен, тем более долговечным и естественным будет парик. Шапочки-основы могут выполняться из следующих материалов. 

На основе из монофиламента

Представляют собой специальную тонкую сеточку, полностью имитирующую кожу головы. Волосы в такую сеточку вплетаются вручную. Работа это тонкая, трудоемкая, поэтому и стоит такой парик дороже других видов. Зато на голове подобная накладка почти ничем не отличается от натуральных волос. Удобен в носке. Можно делать прически, проборы и прочие укладки. Как правило, в названии или описании таких моделей присутствует слово «делюкс» или «делюкс тек».

На смешанной основе

Шапочка создается таким образом, чтобы монофиламент располагался на теменной зоне. Это позволяет легко моделировать различные прически. А вот остальная («невидимая») зона шапочки выполняется из легких тонких полосок с волосами — тресса. Такой подход к созданию основы делает парик более доступным по цене, но значительно уменьшает количество вариантов с укладками. В названиях и описаниях к товару можно встретить слово «моно».

На трессовой основе

Хорошо «дышат», без монофиламента, поэтому особо с укладками «не разгуляешься». Подходят для тех людей, которым нужны дешевые парики хорошего качества без особых изысков. 

Где покупать

Идеально, если местом покупки будет магазин, специализирующийся исключительно на париках и уходу за ними. К примеру, Центр волос Норжиль обустроен по образцу французских салонов и поэтому предлагает своим покупателям качественные товары на любой вкус и для любых целей:

  • элитные парики делюкс из натуральных волос — разной длины, цветовой гаммы, объема волос, для любой формы лица, возраста;
  • моно парики — модели на смешанной основе в обширном ассортименте;
  • искусственные парики;
  • накладки из материала канекалон (искусственные парики канекалон);
  • парики для детей.

Кроме того, здесь можно купить и аксессуары для париков:

  • подставки;
  • шапочки — сеточки, чулок;
  • ленты для системы волос и для их фиксации.

А также другие полезные мелочи:

  • накладные ресницы;
  • краски-тени для бровей;
  • средства по уходу за париками — шампуни, бальзамы, спреи;
  • средства от выпадения волос.

Персонал магазина обладает достаточной квалификацией, чтобы подобрать для клиента не только подходящий парик, но и проконсультировать гостя по поводу проблемы с выпадением волос, а также подобрать оптимальный комплекс средств для восстановления луковиц на начальной степени облысения. Причем, консультацию можно получить как при встрече, так и в режиме онлайн. 

Теперь больше не нужно комплексовать обладателям несовершенной шевелюры. Достаточно заглянуть в специализированный онлайн-магазин, чтобы избавиться от проблем легко и незаметно для окружающих. Любите себя и будьте неотразимы, независимо от обстоятельств.